Яндекс.Метрика
  • Общество

После ЧП подземные переходы в центре Челябинска оснастили противоскользящими ковриками

Подземные переходы в центре Челябинска оснастили дополнительными противоскользящими элементами после произошедшего в новогодние праздники ЧП.

Четвертого января 20-летний челябинец поскользнулся при спуске в подземный переход у площади Революции, ударился головой о ступеньки и потерял сознание. Его доставили в больницу скорой помощи с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга.

После инцидента администрация Челябинска предприняла меры для обеспечения безопасности горожан. «На Площади Революции переходы оснастили дополнительными противоскользящими элементами», - сообщили в пресс-службе мэрии у уточнили, оснащены выходы на магазин «Ритм» и к трамвайной остановке.

Сегодня, 7 января, аналогично оборудуют выход к гостинице «Южный Урал». «Остальные выходы в таких ковриках не нуждаются, так как там уложен специальный антискользящий гранит», - подчеркнули в администрации.

В мэрии призвали челябинцев соблюдать меры безопасности, несмотря на оснащение переходов дополнительными противоскользящими элементами.

Напомним, в конце июля 2019 года пожилой горожанин получил смертельные травмы при падении на ступеньках в подземном переходе под площадью Революции.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска