Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

После крупного затора в Миассе Юревич призвал ГИБДД устранять последствия аварий за 15 минут

Фото После крупного затора в Миассе Юревич призвал ГИБДД устранять последствия аварий за 15 минут

«Во многих крупных городах – Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Челябинске, есть узкие места на дорогах, на которых любое незначительное ДТП приводит к системному сбою всего транспортного потока. Хочу, чтобы скорость разбора аварий была очень быстрой», – заявил Юревич.

В качестве примера, где данная проблема стоит особо остро, Юревич назвал центральную часть Миасса. «Много аварий происходит без тяжелых последствий, по касательной, но движение из-за этого парализуется на несколько часов. Устранять последствия аварий надо максимум за 15 минут. Посмотрите, как ГИБДД работает в столице – если бы там завалы быстро не растаскивали, то движение везде бы встало. На Ленинградском проспекте или на Рублевке за две минуты убирают машины, а у нас люди ждут часами, причем в жару, находясь в общественном транспорте, в маршрутках без кондиционеров», – обратился к представителям силовых ведомств Михаил Юревич.

Губернатор потребовал от глав крупных муниципалитетов составить список наиболее опасных для образования затора мест. В Челябинске этим вопросом займется заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. К ГИБДД губернатор обратился с просьбой о рассмотрении возможности создания специальных оперативных бригад.

Напомним, что 26 мая из-за столкновения мотобайка с электроопорой на мосту возле железнодорожного вокзала Миасса образовался крупный затор. Разбившееся транспортное средство больших помех для проезда не создавало, однако упавшая на мост опора перегородила половину проезжей части.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД