Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

После совещания в Курске по развитию АПК Дубровский поставил задачи перед региональным правительством

Фото После совещания в Курске по развитию АПК Дубровский поставил задачи перед региональным правительством

Борис Дубровский подчеркнул, что Челябинская область стала одним из немногих регионов страны, чей руководитель был приглашен на совещание по развитию аграрного сектора. «Принимали участие в основном традиционно аграрные регионы. То, что Челябинская область попала в этот список, – уже конкретное признание того, что было сделано на Южном Урале в сфере развития АПК, — подчеркнул Дубровский. — Председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев определил три ключевые задачи.  Первое направление – это модернизация базы семеноводства, развитие отечественной селекции. Второе – развитие садоводства и тепличного овощеводства. И третье – развитие логистических центров хранения и переработки сельхозпродукции. Все эти три направления лежат в основе Стратегии развития Челябинской области в сфере сельского хозяйства. И по многим позициям, обозначенным Дмитрием Анатольевичем, у нас ведется предметная работа».

Глава региона поручил профильным министерствам продолжить работу по данным направлениям и проработать вопрос по строительству центров хранения и переработки сельхозпродукции.

Борис Дубровский также указал, что председатель правительства РФ сделал особый акцент на продолжении мониторинга цен на продукты питания. В Челябинской области, напомним, эта работа ведется региональным минсельхозом совместно с антимонопольной службой. «Мы продолжим контроль за ценами и будем пресекать любые отклонения в сторону повышения», — заявил Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально