Яндекс.Метрика

Повременная оплата за телефон будет введена на всей территории действия «Уралсвязьинформа» в этом году

Фото Повременная оплата за телефон будет введена на всей территории действия «Уралсвязьинформа» в этом году

Необходимое оборудование практически везде уже смонтировано. Повременная оплата будет введена после периода рассылки пробных счетов с указанием длительности переговоров и их стоимости по повременной системе оплаты.

На сегодня «Уралсвязьинформ» ввел эту систему в Пермской области (87% абонентов» и Тюменской области (75% абонентов).

Владимир Рыбакин отметил, что в 1995 году, когда система вводилась в Перми, инвалиды I и II группы и ветераны высказались против и им было дано право перехода на повременную оплату только по личному заявлению.

Введение системы началось в мае, а в октябре уже 60% абонентов этой категории было переведено на повременную оплату по личным заявлениям; сегодня таких абонентов в Перми уже 90% от данной категории граждан. 85% абонентов укладывается в лимит, то есть их платежи за телефон по повременной системе не превосходят платежей по обычной системе, при этом 60% абонентов платят меньше, чем при обычной системе.

Что касается альтернативных операторов, то решение о переходе на повременную систему они должны принимать сами. По словам Владимира Рыбакина, повременная система более выгодна для оператора. Оказание услуг телефонной связи с ежемесячной фиксированной оплатой на сегодня убыточно.

Подорожание пользования Интернетом при введении повременной системы — проблема провайдеров,— считает Рыбакин. По его мнению, они должны предоставлять клиентам определенные скидки с учетом новой системы оплаты.

В перспективе подключение к Интернету будет осуществляться не через телефонные линии, а через мультисервисные сети, и в этом случае оплата будет производиться в зависимости не от времени, а от объема перекачиваемой информации, сообщает АПИ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО