Яндекс.Метрика

Поздравление полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева

Фото Поздравление полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева

Дорогие педагоги, школьники, студенты и родители!
Сердечно поздравляю вас с 1 сентября - Всероссийским Днем знаний!
Вот уже многие десятки лет в начале сентября после летних каникул вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории. Какие бы события не происходили в стране, какую бы эпоху мы не переживали, 1 сентября всегда был светлым и радостным праздником, праздником нашего будущего, нашей надежды.
Самых высоких слов заслуживают сегодня педагоги - от учителей начальных классов до профессоров вузов. Они поистине самоотверженно выполняют свой профессиональный и человеческий долг - нести знания подрастающему поколению, воспитывать нашу смену.
Уральский федеральный округ достойно встречает новый учебный год. Только на подготовку образовательных учреждений, укрепление их материальной базы израсходовано свыше четырех с половиной миллиардов рублей. Проблемы и нужды школ и вузов, повышение качества образовательных услуг должны быть важнейшим приоритетом для органов власти всех уровней. Такова позиция Президента России, и нашем округе она неукоснительно будет проводиться в жизнь.
Особо хотел бы поздравить с Днем знаний первоклашек. Сегодня они впервые переступают школьный порог. Пусть этот день станет для них не только ярким воспоминанием, но и удачным стартом в большую жизнь! Счастья вам, дорогие ребята, здоровья, успехов, мира!

Комментарии 0
    Новости по теме Официально