Яндекс.Метрика

Праздничная афиша на День Победы в Челябинске и Магнитогорске

Фото Праздничная афиша на День Победы в Челябинске и Магнитогорске
Валерий Иванов

Предлагаем нашим читателям и подписчикам афишу мероприятий, посвящённых празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ЧЕЛЯБИНСК

В Челябинске ко Дню Победы, девятого мая, подготовили множество мероприятий во всех районах города.

В девять часов у мемориала «Вечный огонь» пройдёт торжественная церемония возложения цветов и венков.

В девять часов 30 минут на площадке у Дворца культуры ЧМК (ул. Ярослава Гашека, д. 1) начнётся праздничный концерт «Утро Победы».

В 11 часов на площади Революции состоится традиционное торжественное построение войск Челябинского гарнизона. В этом году по площади проедут 40 единиц другой раритетной техники (в том числе три танка от завода ЧТЗ, в их числе – Т-34) и 35 современных боевых машин).

В 11 часов в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко стартует концерт «И помнит мир спасённый.

В 11 часов 30 минут в Саду Победы начнётся праздничный концерт «Отдыхаем вместе с ветеранами», также здесь развернутся экскурсии по выставке военной техники.

Множество мероприятий пройдет в Государственном историческом музее и на площадке возле музея. В 11 часов на площадке «Открытый мир» выступит хор ветеранов Дворца культура железнодорожников, а на летней эстраде - православный хор с песнями времен войны. Здесь же в 12 часов 30  минут пройдет спектакль Молодежного православного театра «Белая птица».

В 12 часов на Театральной площади начнётся праздничный концерт «Песни Победы». Первыми на сцену выйдут актёры Нового Художественного театра – Ксения Бойко, Татьяна Кельман и Александр Майер, они исполнят песни и стихи К. Симонова, Ю. Визбора, Б. Окуджавы, Ю. Левитанского, Ю. Друниной, а также народные частушки военных лет. Актёры решили собрать композицию из музыкально-поэтического наследия военной эпохи и вместе со зрителями вспомнить тот подвиг предков, без которого не было бы жизни сегодня. А тех, кто в силу возраста мало знает о войне, познакомить с эпохой через непреходящее искусство.

В 12 часов 40 минут праздничный концерт продолжат воспитанники Детских школ искусств Челябинска и коллектив детской джазовой студии «Бэби-джаз». В нём примут участие более 200 обучающихся ДШИ – лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Программа разнообразна по музыкальным направлениям и жанрам, наполнена любовью, искренним чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

Во время концерта на экранах будут демонстрироваться творческие работы обучающихся Детской художественной школы. А ребята Детской джазовой студии «Бэби-джаз» исполнят для гостей праздника такие композиции, как: «Вечер на рейде» (Муз. В. Соловьева-Седого); «Дорога на Берлин» (муз. М.Фрадкин, сл. Е. Колмановский) и другие всеми любимые мелодии.

Как сообщает управление культуры Челябинска, в 13 часов начнутся концерты, интерактивные представления и мастер-классы для горожан всех возрастов на нескольких площадках города - горсаду им. А.С. Пушкина, ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, парке «Металлург» им. О.И. Тищенко и на пешеходной Кировке.

В концертной программе примут участие известные челябинские вокальные и танцевальные коллективы, будут исполнены номера под старые-добрые песни военных лет, со сцены прозвучат стихи Анны Ахматовой.

В 13 часов на площади Революции можно будет поближе рассмотреть военную технику, которая принимала участие в Торжественном построении.

В 13 часов начнется шествие «Бессмертного полка». Колонна, которая будет формироваться у главной площади ЮУрГУ (пр. Ленина, д. 76) пройдет по проспекту Ленина, на площадь Революции, потом повернет налево на улицу Цвиллинга, спустится к мемориальному комплексу «Вечный огонь», где участники возложат венки и цветы, а также состоится часть музыкальной программы. Завершится шествие у стелы «Челябинск - город трудовой доблести», где также будут возлагать цветы.

В 14 часов народные гулянья развернутся на площадках возле кинотеатра «Победа», в 15 часов – в парке культуры и отдыха Калининского района, в 17 часов - у развлекательного комплекса «Аврора».

В 19 часов на театральной площади состоится концерт «Этот День Победы!». Хедлайнерами вечера станут Александр Маршал и Олег Газманов, а вести праздничную программу будет народный артист России Алексей Кравченко.

Завершится празднование Дня Победы праздничным фейерверком в 22 часа на Набережной реки Миасс.

МАГНИТОГОРСК

В 10 часов в Магнитогорске на площади Торжеств состоится парад Победы - перед ветеранами и горожанами пройдут пешие коробки в торжественном марше и будет задействован автотранспорт.

В 10 часов 40 минут - возложение цветов у Вечного огня.

В 12 часов - возложение венков к братским могилам на Левобережном
кладбище и далее – на Правобережном кладбище.

В 12 часов на пересечении проспекта Ленина и улицы Калинина будет организован сбор участников шествия Бессмертного полка.

В 13 часов колонна Бессмертного полка пройдет по проспекту Ленина до площади Торжеств.

В 14 часов - концерт, участие в котором примут коллективы дворца культуры Железнодорожников.

Вечером на набережной Урала за монументом «Тыл-Фронту» состоятся основные праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 18 часов 30 минут - «Бал Победы» от Магнитогорской епархии.

В 20 часов - традиционный концерт «Симфония Великой Победы» под открытым небом от Концертного объединения.

В 22 часа 45 минут – праздничный салют в честь Дня Победы и присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война