Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Проект бюджета Челябинской области на 2011 год будет рассмотрен в первом чтении 18 ноября

Фото Проект бюджета Челябинской области на 2011 год будет рассмотрен в первом чтении 18 ноября

Сегодня, девятого ноября, законопроект обсудили на публичных слушаниях, а также рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания области. Депутаты не стали слушать доклады и сразу же приступили к вопросам министрам и первому вице-губернатору. Сергей Лемешевский поднял проблему водоснабжения городов Златоуст и Магнитогорск. Первый вице-губернатор Сергей Комяков заверил, что власти готовы рассмотреть предложения муниципальных образований в соответствии со 131-м федеральным законом.
Вице-спикер, председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев выступил с предложением об увеличении расходов на финансирование ремонта жилья с 14 до 46 миллионов рублей. Александр Журавлев мотивировал этот шаг тем, что в этом году на эти цели было направлено 36 миллионов рублей при первоначально запланированных 10 миллионах рублей, поэтому в этом году комитет заранее поднял этот вопрос. Спикер Владимир Мякуш пообещал, что комитет по бюджету вернется к рассмотрению этого вопроса по мере поступления дополнительных доходов.
Владимир Мякуш пояснил депутатам, впервые принимавшим сегодня участие в заседании комитета, что на первом чтении утверждаются основные параметры бюджета (общий объем доходов, расходов и размер дефицита), а также общий объем межбюджетных трансфертов.
По словам Владимира Мякуша, у депутатов были некоторые замечание к внесенному на рассмотрение законопроекту бюджета. Большинство из них уже учтены, часть потребовала более детальной проработки.
Депутаты профильного комитета рекомендовали принять предложенный проект бюджета на 2011 год в первом чтении.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально