Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокуратура нашла в детских лагерях Челябинска грубые нарушения санитарных требований

Фото Прокуратура нашла в детских лагерях Челябинска грубые нарушения санитарных требований

Прокурорской проверкой было установлено, что администрацией лагерей не были приняты меры по получению лицензий на осуществление медицинской деятельности. Допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

«При проверке организации питания выявлены факты грубого нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны должностных лиц акционерного общества «Комбинат социального питания Челябинска». Обществом не обеспечено исполнение технических регламентов о безопасности пищевой продукции, санитарных правил. Лабораторные исследования и испытания при производстве мясной продукции не проводились. Не обеспечено получение свидетельства о государственной регистрации специализированной пищевой продукции»,- рассказала агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры региона.

Пять должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов от 3000 до 10000 рублей.  Должностным лицам выданы предписания об устранении нарушений.  Еще восемь должностных лиц и работников детских оздоровительных лагерей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме детский лагерь