Яндекс.Метрика

Пятьдесят лучших педагогов получат премии Законодательного Собрания

Фото Пятьдесят лучших педагогов получат премии Законодательного Собрания

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Законодательном собрании, премия вручается за высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии системы образования.

Награды удостоены 50 работников образования. Они получат премию по 50 тысяч рублей, а также диплом лауреата, удостоверение, серебряный нагрудный знак «Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области».
В этом году было выдвинуто 60 кандидатов на соискание премии, в том числе 52 кандидата из 42 муниципальных образований и 8 кандидатов – из областных учреждений. В итоге лауреатами премии станут 50 человек, в том числе 46 человек – представители муниципалитетов и 4 человека – от областных учреждений.

Как уже сообщало агентство, ежегодно в преддверии Дня учителя, который отмечается пятого октября, лучшие работники образования получают премию губернатора и Законодательного Собрания. Премия регионального парламента присуждается с 2004 года, премии губернатора вручаются с 1998 года. Накануне 100 лучших представителей педагогического сообщества, представляющие все уровни и все типы образования, были отмечены премиями губернатора в размере 30 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы