Яндекс.Метрика
  • Общество

РМК на треть увеличила финансирование школьных проектов по улучшению городов

Русская медная компания (АО «РМК») в 2020 году на треть увеличила финансирование детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему».

В текущем году конкурс школьных социальных проектов проводился уже в четвертый раз. Школьники Челябинской и Оренбургской областей предлагали на суд жюри свои идеи по улучшению качества городской среды и решению актуальных проблем своих родных городов. Авторы лучших идей получат средства на реализацию проектов.

Конкурсанты защищали свои проекты в онлайн-режиме, чтобы сократить риски распространения коронавирусной инфекции. Их инициативы с точки зрения практической пользы для всех жителей оценивали представители предприятий, администраций муниципальных образований и РМК. Было отмечено возросшее качество проработки проектов в сравнении с прошлым годом.

«Очень приятно видеть, как основательно, ответственно ребята подходят к участию в этом конкурсе, - отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. - Конкурс не только помогает развивать территории, самое главное – конкурс дает ребятам возможность приобрести полезные навыки, которые им пригодятся во взрослой жизни. Это разработка и управление проектами, публичные выступления, составление технико-экономического обоснования и многое другое».

Как сообщили в пресс-службе компании, в 2020 году РМК профинансирует 9 проектов. Общий бюджет конкурса по сравнению с прошлым годом вырост на треть и составил 4,4 миллиона рублей.

Школьники из села Толсты (Варненский район) предложили восстановить Мемориал славы и благоустроить прилегающую к нему территорию. Этот проект был одобрен членами жюри и будет профинансирован РМК.

В Карталинском районе ребята выступили с инициативой создать мемориальную композицию «Стена памяти».

В Коркино, благодаря конкурсу, появится музейная гостиная – помещение на базе общеобразовательной школы с интерактивными столами и стендами. Экспозицию посвятят Великой Отечественной войне и истории родного края.

В поселке Остроленском Нагайбакского района построят полосу препятствий для тренировок местного военно-патриотического клуба. Универсальные снаряды под открытым небом станут популярным местом для занятий всех местных любителей спорта.

В Верхнеуральском районе победил проект благоустройства территории у храма в поселке Спасском. Авторы инициативы предложили разбить вокруг клумбы и организовать цветники, чтобы украсить одну из главных достопримечательностей поселка.

В Карабаше, благодаря конкурсу, один из городских фасадов украсит большой рисунок. Проект предложен воспитанниками Центра помощи детям.

В Кыштыме на территории рядом со школой № 4 появятся трибуны, баскетбольная площадка и малые архитектурные формы.

В поселке Гранитном Новоорского района (Оренбургская область) на средства компании восстановят пришкольную теплицу.

Поселок Томинский, благодаря конкурсу, в скором времени обзаведется новым грунтовым теннисным кортом.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК