Яндекс.Метрика

РМК продолжает проекты дистанционного образования в регионах присутствия

Фото РМК продолжает проекты дистанционного образования в регионах присутствия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАО «РМК», в 2011 году компанией для детей города Карабаша Челябинской области, где расположено входящее в РМК  ЗАО «Карабашмедь», была создана виртуальная художественная школа «Карабаш_ка». В ней через сеть Интернет известные художники, скульпторы, дизайнеры, мультипликаторы и кулинары с помощью системы дистанционных онлайн-уроков или вебинаров учат детей рисовать восковыми мелками, пастелью, гуашью и акварелью, пользоваться техникой граттаж, создавать инсталляции и скульптуру из пластилина, льда и песка, готовить изысканные кулинарные блюда. Уроки проводятся бесплатно, а в конце каждого цикла занятий объявляется конкурс, участники которого награждаются профессиональными наборами художника.

Рисунки учеников вебинаров дважды выставлялись в Московской государственной картинной галерее Ильи Глазунова, были отмечены специальным призом «За креативность и искренность» на фестивале анимационного творчества «МультFEST». На областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир», который проводился Законодательным собранием Челябинской области, виртуальная школа «Карабаш_ка»  отмечена как лучший проект 2012 года в номинации «Поддержка образования». За год работы к урокам, помимо карабашских школьников, присоединились также дети из Кыштыма, поселков Варна и Томино, Полевского, Челябинска, Екатеринбурга, Москвы и других регионов России. В 2013 году «Карабаш_ка» будет продолжать онлайн-обучение и планирует делать занятия все более интересными и разнообразными.

С этой недели начат цикл уроков для тех, кто интересуется литературой, философией и историей. Виртуальные занятия проходят под руководством ведущих московских педагогов из РАТИ-ГИТИС. Более подробную информацию о работе школы желающие бесплатно обучаться в ней могут получить на сайте http://karabash-school.livejournal.com/

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш