Яндекс.Метрика

РМК проведет открытый урок по литературе на выставке «Иннопром-2014»

Фото РМК проведет открытый урок по литературе на выставке «Иннопром-2014»

В рамках выставки 12 июля в павильоне №4 (зал №3) состоится урок по литературе, философии и музыке, который проведут заведующий кафедрой по литературе истории и философии ГИТИС Андрей Ястребов, филолог, аспирант и педагог ГИТИС Елизавета Азарова, а также лауреат международных конкурсов, певица (сопрано) Татьяна Ланская.

В ходе открытого урока речь пойдет о взаимосвязи науки и культуры, проявлении и роли новых технологий в искусстве, перспективах их взаимодействия и развития, а также об особенностях предопределения технического прогресса в мировой литературе.

Этот урок – продолжение национального проекта Русской медной компании, который называется «ДОЧЕПУГОЛЕТТО. ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» (аббревиатура имен русских литературных классиков: ДОстоевский-ЧЕхов-ПУшкин-ГОголь-ЛЕрмонтов-Тургенев-Толстой-Островский).

Проект объединяет города и поселки Челябинской области – Кыштым, Челябинск, Карабаш, Томинский, Полетаево, Варну; а также Екатеринбург,  Полевской, Новгород, Москву, Коктау и Актобе (Казахстан) – все города, где действуют предприятия РМК.

А объединяющее начало – стремление к свободе мысли, к пониманию истоков, к любви, к искусству,  к прогрессивному развитию. Этот проект важен для РМК также как и освоение новых месторождений, модернизация металлургических комбинатов.

«Мы заинтересованы в развитии социума в городах и регионах присутствия РМК, - говорит президент РМК Всеволод Левин. - Мы хотим, чтобы для детей открылись небывалые перспективы для развития, а наряду с лаконичной, но дворовой лексикой звучало «Per aspera ad astra!» или «Scientia potentia est». Продолжая проект и расширяя аудиторию, мы вкладываем инвестиции в будущее!».

Комментарии 0
    Новости по теме Русская медная компания