Яндекс.Метрика
  • Общество

Родителей девочки из Челябинска, которая выбросила собаку с 20-го этажа, могут ограничить в правах

Фото Родителей девочки из Челябинска, которая выбросила собаку с 20-го этажа, могут ограничить в правах

Органы опеки Калининского района Челябинска готовят документы для ограничения родительских прав матери и отца 14-летней школьницы, выбросившей собаку с 20-го этажа дома в микрорайоне Академ Riverside.

Об этом сообщила агентству «Урал-пресс-информ» председатель комитета социальной политики администрации Челябинска Лариса Мошкова.

«По распоряжению главы города мы изъяли девочку из семьи. Она находится на обследовании в лечебном учреждении. Сейчас органы опеки Калининского района готовят пакет документов для передачи в суд на ограничение родителей в родительских правах. На это есть месяц. Мама ребенка контактирует с лечащими врачами, мы с ней также пытаемся установить контакт. Семья с декабря состояла на учете, как находящаяся в трудной жизненной ситуации. Когда был первый случай жестокого обращения с животным, семье и девочке предлагались услуги психиатра и кризисного центра, но они отказались», - сказала Лариса Мошкова.

Напомним, четвертого апреля школьница выкинула с 20-го этажа маленькую собачку. Ранее она расчленила котенка, отрубила ему голову и вставила в пасть сигарету. Кровью животного девочка расписала стены подъезда. В ее «послужном» списке также есть смерть еще одного щенка. Как сообщают пользователи в социальных сетях, животных для расправы девочка выбирала по объявлениям о бесплатном пристройстве бездомных животных.

После последнего случая подростка принудительно забрали из семьи и отправили на обследование. Родители девочки категорически отказались от взаимодействия и помощи. В настоящее время подростку оказывается специализированная помощь. Вся работа служб системы профилактики с несовершеннолетней и ее семьей направлена на преодоление трудной жизненной ситуации.

Напомним, статья о жестоком обращении с животными предполагает штраф до 300 тысяч или срок до пяти лет. Если за прошлые зверства она не понесла уголовное наказание в силу возраста (ей было 13 лет, а уголовная ответственность в России наступает с 14-ти), то сейчас ей исполнилось 14 лет и она вполне может получить реальный срок.

Комментарии 0
    Новости по теме жестокое обращение с животными