Яндекс.Метрика
  • Общество

Родительские фантазии: Добрыня, Ричард Лев, Виктория Луна и другие

Самыми распространенными именами для младенцев в столице России с начала года стали Александр и София. В городе были зарегистрированы 2,2 тысячи мальчиков с именем Александр и более 2,4 тысячи девочек по имени София. Об этом рассказала начальница московского управления ЗАГС Елена Ефремова 10 октября на портале мэра Москвы

Кроме того, по словам Ефремовой, популярными мужскими именами стали Михаил, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Даниил, Марк, Лев и Матвей, а женскими — Мария, Александра, Анна, Алиса, Виктория, Полина, Анастасия, Елизавета и Ева.

Среди необычных вариантов, выбранных московскими родителями, — Добрыня (34 малыша), Хабиб (26), Есения (315), Лукерия (две), Евросинья (две), а также по одному — Ричард Лев, Александр Поль, Цезарь, Огнеслав и Феофания.

Кроме того, в число необычных женских имен вошли Ия (в честь христианской святой) и Леонида (в честь метеорного потока Леониды), Радомира, Капитолина, Линда, Августина и Доминика. Также работникам ЗАГС приходилось регистрировать двойные имена, например, Виктория Луна и Александра Джейн.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС