Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Родителям челябинских школьников нужно озаботиться получением социальных карт. Иначе придется платить по полной

Фото Родителям челябинских школьников нужно озаботиться получением социальных карт. Иначе придется платить по полной

«Для школьников сохраняются льготы по оплате проезда – 50%, но эту льготу школьники будут получать только при предъявлении социальной карты», - пояснил глава города, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.

Напомним, что в настоящий момент школьники с первого по шестой класс ездят за полцены без предъявления каких-либо документов, остальные – по социальной карте. Теперь и для учащихся младших классов необходимо оформить социальную карту.

«Сегодня мы приняли решение о том, что карты начнут действовать с первого августа, а не с первого июля, как предполагалось. До этого момента нужно будет получить эти карты, - уточнил Станислав Мошаров. - Но до первого сентября в транспорте будут действовать два порядка проезда: по картам и по ранее существовавшей схеме. Мы надеемся, что наши школьники не пострадают. Если такие факты будут, мы обязательно на них отреагируем и перенесем наше решение по срокам».

Если родители челябинских школьников не оформят для своих детей социальные карты, то уже с нового учебного года их чадо будет ездить в автобусе, троллейбусе и трамвае за полную стоимость.

Как отметили в Думе, введение социальных карт позволит  посчитать фактическое количество поездок учащихся на общественном транспорте и в полном объеме компенсировать транспортным предприятиям средства, затраченные  на  льготников.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт