Родителям челябинских школьников нужно озаботиться получением социальных карт. Иначе придется платить по полной
«Для школьников сохраняются льготы по оплате проезда – 50%, но эту льготу школьники будут получать только при предъявлении социальной карты», - пояснил глава города, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.
Напомним, что в настоящий момент школьники с первого по шестой класс ездят за полцены без предъявления каких-либо документов, остальные – по социальной карте. Теперь и для учащихся младших классов необходимо оформить социальную карту.
«Сегодня мы приняли решение о том, что карты начнут действовать с первого августа, а не с первого июля, как предполагалось. До этого момента нужно будет получить эти карты, - уточнил Станислав Мошаров. - Но до первого сентября в транспорте будут действовать два порядка проезда: по картам и по ранее существовавшей схеме. Мы надеемся, что наши школьники не пострадают. Если такие факты будут, мы обязательно на них отреагируем и перенесем наше решение по срокам».
Если родители челябинских школьников не оформят для своих детей социальные карты, то уже с нового учебного года их чадо будет ездить в автобусе, троллейбусе и трамвае за полную стоимость.
Как отметили в Думе, введение социальных карт позволит посчитать фактическое количество поездок учащихся на общественном транспорте и в полном объеме компенсировать транспортным предприятиям средства, затраченные на льготников.
-
В Челябинской гордуме освободился один мандат19 апреля 2018, 18:23
-
Многодетные семьи Челябинска теперь не будут получать участки, непригодные для строительства01 ноября 2016, 20:04
-
Должникам за аренду земли в Челябинске придется раскошелиться01 ноября 2016, 18:52
-
В Челябинской городской думе протеже Барышева возглавил комиссию, а его соратник пополнил депутатские ряды01 ноября 2016, 14:40
-
«Золотая лира» за заслуги в области культуры и искусства Челябинска станет серебряной31 мая 2016, 15:10
-
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе выходит на финишную прямую01 сентября 2026, 15:10
-
Челябинцы продолжают обращаться в чат-бот «Комфортный транспорт»31 августа 2026, 14:07
-
В Ленинском районе Челябинска с 22 по 31 августа будет ходить автобус КМ221 августа 2026, 17:24
-
Компенсационные автобусы будут ходить во время перекрытия трамвайных путей в Ленинском районе20 августа 2026, 14:28
-
Трамвайные пути в Ленинском районе будут перекрыты 20 и 21 августа20 августа 2026, 12:03