Яндекс.Метрика
  • Общество

Ромашковый хоровод и скамейка для влюбленных - в День семьи

Фото Ромашковый хоровод и скамейка для влюбленных - в День семьи

Желающие смогут проверить свою эрудицию и ответить на вопросы исторической викторины по книгам о Петре и Февронии.  Здесь же стартует литературный марафон, во время которого для гостей прозазвучат отрывки из поэмы историка и краеведа Сергея Тимошенко, а также любовные стихи челябинских поэтов.

Как сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области, мастер-классы будут посвящены изготовлению традиционной куклы-закрутки и семейных оберегов «Маленькие шедевры большого праздника» Театр моды «Русский стиль» приготовит красочное дефиле народных костюмов, а на Аллее мастеров участники праздника смогут увидеть и приобрести изделия народных промыслов уральских мастериц клубов «Вербена», «Берегиня», «Волшебная нить» и «Рябинушка».

Музыкальным сопровождением праздника станет выступление солистов клуба авторской песни «Паруса надежды» и ансамбля русской песни «Сударушка».

Сотрудники библиотеки организуют уличный обмен книгами «Ромашковый хоровод». Сюрпризом праздника станет «Скамейка для влюбленных в Пушкинке» – идеальное место для влюбленных пар, которые могут загадать здесь желание, отдохнуть в прохладе «летнего сада» и, конечно, сфотографироваться. и «Литературный гороскоп» в День любви, семьи и верности предскажет многим чудесные перемены.

В празднике примет участие Национальный чувашский центр, который подготовил национальную выставку «Хавас» и готов продемонстрировать семейные традиции чувашского народа. Фестиваль состоится по адресу ул. Коммуны, 69.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека имени Пушкина