Яндекс.Метрика

«Ростелеком» обеспечил еще 25 тысяч снежинцев скоростным оптическим интернетом

Фото  «Ростелеком» обеспечил еще 25 тысяч снежинцев скоростным оптическим интернетом
Ростелеком

Компания «Ростелеком», национальный провайдер цифровых сервисов, завершила масштабную оптическую стройку в городе Снежинске Челябинской области. Специалисты связи проложили здесь свыше 12-ти километров оптоволоконного кабеля.

Теперь еще 25 тысяч снежинцев, включая жителей новых районов «Гринвилл» и «Янтарный», могут пользоваться скоростным интернетом и другими цифровыми решениями провайдера. Работы по созданию оптической инфраструктуры велись на протяжении семи лет.

Компания «Ростелеком» в Челябинской области строит и модернизирует сети связи по инновационной технологии «оптика в квартиру». В процессе работы специалисты заводят оптоволоконный кабель непосредственно в помещение, обеспечивая доступ к широкополосному интернету на максимальной скорости до 1 Гбит/с независимо от общей нагрузки на сеть. Оптическая линия автономна, защищена от погодных условий, перепадов напряжения или внезапного отключения электроэнергии.

«Наша компания постоянно инвестирует собственные средства в развитие цифровой инфраструктуры региона. Чтобы скоростной интернет стал доступнее для южноуральцев, «Ростелеком» в 2021 году построил более 800 километров оптики в Каслях, Кыштыме, Магнитогорске, Нязепетровске и других населенных пунктах региона. Всего в Челябинской области специалисты провели свыше 14 500 километров волоконно-оптических линий связи, из них около 60 километров - в Снежинске», - рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Оптоволоконные сети позволяют пользоваться экосистемой цифровых сервисов для безопасности, обучения, комфорта и отдыха всей семьи: домашним видеонаблюдением, образовательным онлайн-сервисом «Лицей», интерактивным телевидением Wink и другими.

Получить дополнительную информацию об услугах, а также оставить заявку на их подключение или модернизацию линий связи можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 (для жителей) и 8 800 200 30 00 (для бизнеса), а также на сайте компании.

Комментарии 0
    Новости по теме Ростелеком