Яндекс.Метрика

С 2011 года доходы южноуральских госучреждений будут перечисляться в областной бюджет

Фото С 2011 года доходы южноуральских госучреждений будут перечисляться в областной бюджет

Законопроект, внесенный губернатором Михаилом Юревичем, был принят сегодня, 18 ноября, сразу в трех чтениях.
«Мы добивались принятие этого закона в течение всего четвертого созыва. И наконец то это случилось», - прокомментировал принятие документа спикер Владимир Мякуш.
С первого января 2011 года дополнительные доходы, получаемые областными и муниципальными учреждениями, будут перечисляться в региональный бюджет.
«До настоящего времени госучрежедния имели возможности зарабатывать дополнительные доходы за счет оказания платных услуг, не перечисляя эти деньги в бюджет. Сейчас эта проблема решена, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» спикер Владимир Мякуш. – С будущего года доходы от платных услуг будут зачисляться в региональный бюджет. А это позволит не только пополнить казну, но также контролировать и более эффективно использовать эти средства».
Принятый депутатами закон устанавливает порядок и направления использования областными бюджетными учреждениями, которым на переходный период сохранено сметное финансирование, и областными казенными учреждениями доходов от платных услуг и сдачи в аренду имущества.
Согласно документа, доходы, полученные областными казенными учреждениями от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц; в том числе добровольных пожертвований, и средств от иной приносящей доходы деятельности, будут зачисляться в областной бюджет с первого января 2011года.
Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области и переданного в оперативное управление областным бюджетным и областным казенным учреждениям, зачисляются в переходный период в доход областного бюджета.
Закон вступит в силу первого января 2011 года и будет действовать до первого января 2012 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально