С помощью накопительно-ипотечной системы с начала 2015 года военнослужащие ЦВО приобрели квартир на 6,7 миллиарда рублей
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЦВО, самыми популярными регионами у военнослужащих округа стали Челябинская, Новосибирская, Свердловская области и Алтайский край. Всё больше военнослужащих приобретают жильё по программе участия в долевом строительстве, что позволяет получить новое жилье большей площади за меньшие деньги. В общем объеме сделок долевое строительство занимает почти 33%.
Сейчас на именном накопительном счете военнослужащего-участника НИС ежемесячно учитывается 20 тысяч 490 рублей. Средства находятся в доверительном управлении инвестиционных компаний, что приносит дополнительный доход. Максимальный размер ипотечного кредита по программе «Военная ипотека» в настоящее время составляет 2,2 миллиона рублей. С учётом накоплений, военнослужащий при покупке квартиры может рассчитывать на сумму от трех миллионов рублей, что позволяет приобрести жилье с высокими потребительскими качествами.
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38
-
Челябинск примет чемпионат и первенство УрФО по ушу23 января 2025, 12:13
-
В Челябинске выберут лучших атлетов УрФО09 января 2025, 13:27
-
В Челябинске проведут Чемпионат УрФО по сквошу15 ноября 2024, 10:54
-
Половина жителей Челябинской области системно занимается спортом08 февраля 2023, 12:06