Яндекс.Метрика

С «Сибирью» на юг

Фото С «Сибирью» на юг

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО АК «Сибирь S7 Airlines» Артур Акопов, полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и воскресеньям на самолёте Ту-154М. Вылет из Сочи во вторник в 17:40, прилёт в Стамбул в 18:15, обратный вылет из Стамбула — в 19:20 и прилёт в Сочи в 21:55; в воскресенье вылет из Сочи в 19:15, прилёт в Стамбул в 19:50, обратно, соответственно, в 21:10 и 23:45.
Чуть ранее начались ежедневные круглогодичные регулярные полёты S7 по маршруту Сочи — Санкт-Петербург — Сочи. Зимой продолжится выполнение еженедельных рейсов по маршруту Сочи — Самара — Новосибирск. Рейсы в Сочи из Москвы по зимнему расписанию будут выполняться три раза в день, что позволит сохранить удобные стыковки в аэропорту Домодедово для пассажиров, вылетающих из многих российских городов рейсами S7. С целью более эффективного выполнения программы полётов в Сочи будут круглогодично базироваться принадлежащие «Сибири» самолеты Ту-154М. Со временем здесь могут базироваться и самолёты Airbus А319.
Летом в Сочи из Москвы выполнялось до шести ежедневных рейсов S7 из восьми российских городов - по 53 рейса в неделю. Это позволило S7 Airlines увеличить свою долю в общем объеме перевозок аэропорта Сочи до 40 процентов. Теперь, когда этот город официально объявлен столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, «Сибирь» планирует увеличить количество своих рейсов из Сочи в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Пермь, открыть новые регулярные полёты в Барнаул, Новокузнецк, Киев и Тель-Авив.

Комментарии 0