Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня банковские работники отмечают свой профессиональный праздник

Фото Сегодня банковские работники отмечают свой профессиональный праздник

Что касается самих банков, то они, как кредитные учреждения, появились в России еще в 1724 году. Если же посмотреть на мировую историю, то банковские операции, в самом простейшем их виде, появились вскоре после создания первых государств. Ведь некоторые вопросы государственного управления требовали незамедлительного решения, а гонец с документами или устными указаниями (подтверждающими выделение денежных средств) добирался до нужного места гораздо быстрее, чем повозка, нагруженная монетами. Сегодня же, благодаря информационным технологиям, банковские операции проводятся практически мгновенно, даже в том случае, если их участники находятся на разных концах света.
Многие считают работу в банке престижной и почетной, но не каждый представляет себе, какой это нелегкий труд, скрупулезная, кропотливая работа, требующая огромной сосредоточенности, внимательности и полной отдачи.
Несмотря на то, что «День банковского работника России» не утверждён на государственном уровне, руководители банков не забывают поздравить своих сотрудников.
Председатель правления ВУЗ-банка Андрей Золотухин поздравил своих коллег с профессиональным праздником: «В ВУЗ-банке сегодня работает свыше 1,3 тысяч человек, и каждый из них вносит свой вклад в развитие компании и банковской системы, совершенствуя технологии, сервис, линейку банковских продуктов.  Банковская сфера особенно требовательна в отношении качества подготовки кадров. Каждый день мы имеем дело с большими цифрами, и цена ошибки очень велика. В своей команде я доверяю каждому!».

 «Этот праздник конечно не официальный, но нам очень приятно что он существует, - поделился директор филиала «Челябинский» ОТП-Банка Дмитрий Рейдман. - Мы, как и многие ощущаем тот груз ответственности, который лежит на банковской системе, и как наша работа влияет на экономику странны в целом. Но самое главное в нашей работе, это как раз наши довольные клиенты,  для многих из которых мы - это в первую очередь организация которая помогла в трудной ситуации, помогла осуществить мечту при покупке квартиры, машины и иных вещей.

Многие наши сотрудники празднуют этот более неформально, у кого-то будет праздничный обед или ужин, у кого-то будет торт к чаю, но самое главное, что в этот день уже с утра мы получаем поздравления от клиентов, коллег, друзей. Некоторые клиенты дарят цветы нашим сотрудницам.

Интересно, что данный праздник выпал на начало декабря, это именно та самая "горячая" пора,  когда банки готовы сделать интересные предложения для клиентов по вкладам и кредитам, когда банки дарят подарки своим клиентам. В этот день мы видим, что нашу работу замечают, ценят и уважают...как минимум это заметно по количеству поздравительных открыток на столах».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО ВУЗ-банк