Сегодня в Челябинске завершается отопительный сезон
В Челябинске сегодня, 14-го мая, официально завершается отопительный сезон. С понедельника в южноуральской столице начались и плановые отключения горячей воды в связи с подготовкой теплотрасс к опрессовке.
Как заявил сегодня на аппаратном совещании в городской администрации глава Челябинска Евгений Тефтелев, к сентябрю тепловые сети мегаполиса должны быть приведены в нормальное, рабочее состояние.
«В этом году мы продолжали держать тепло в городе практически на две недели дольше, чем в прошлом году. Я считаю, это была объективная необходимость. Уверен, мы правильно сделали, что решили отключать отопление именно с сегодняшнего дня», - заявил Евгений Тефтелев.
По его словам, в отдельных домах Челябинска тепло было отключено раньше официального окончания отопительного сезона – на основании жалоб жителей.
-
От выборов до отопительного сезона: как Челябинская область готовится к главным вызовам осени23 июня 2026, 17:13
-
В Челябинске завершается отопительный сезон04 мая 2026, 12:40
-
В Челябинске завершается отопительный сезон30 апреля 2026, 14:40
-
Жителям Карабаша предложили бесплатно посетить баню23 января 2026, 21:32
-
В Челябинске все до единого потребители подключены к теплу27 октября 2025, 12:04