Яндекс.Метрика

Семьи мобилизованных южноуральцев получат путевки в Кисегач

Фото Семьи мобилизованных южноуральцев получат путевки в Кисегач
Федерация профсоюзов Челябинской области

В Челябинской области расширен круг участников программы по оздоровлению на курорте «Кисегач» — возможность бесплатно отдохнуть и пройти лечение в санатории теперь имеют семьи военнослужащих, мобилизованных в рамках СВО.

По информации инициатора проекта — Федерации профсоюзов Челябинской области, на этой неделе стартовал уже третий заезд на курорт «Кисегач» для участников программы. Кроме семей мобилизованных на СВО, бесплатные путевки получили южноуральские бюджетники-члены профсоюзов и их семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В 2023 году, благодаря поддержке главы региона Алексея Текслера. на курорте «Кисегач» выделено более 250 мест для отдыха южноуральцев, работающих в сферах образования, здравоохранения, культуры, в госучреждениях, лесной отрасли и агропромышленном комплексе.

Чтобы получить путевку, необходимо работать в бюджетной сфере, вступить в профсоюз и подтвердить факт того, что доход на члена семьи ниже двух прожиточных минимумов. Также льготы полагаются тем, кто недавно потерял близких родственников, и, безусловно, семьям участников специальной военной операции.

Сотрудница МБУ «Комплексный центр» Увельского района Людмила Вильбовец, потерявшая мужа в прошлом году, очень благодарна профсоюзу за возможность отдохнуть и сменить обстановку:

«Даже спустя месяцы после трагедии очень сложно собраться с силами и восстановиться, — рассказывает Людмила Вильбовец. — Медики курорта “Кисегач” подобрали для меня программу с кардиологическим профилем. Лечебные процедуры, ароматерапия, длительные прогулки — всё это действительно помогает немного расслабиться, повысить жизненный тонус. Общаюсь с другими отдыхающими, кто также оказался в сложной ситуации. Поддерживаем друг друга».

На курорте «Кисегач» проводятся самые разные оздоровительные процедуры. Для взрослых — магнитотерапия, фитотерапия, ингаляции, ароматерапия, аппаратный массаж, лечение в жемчужных, йодобромных, скипидарных, селеновых и фито-ваннах, а также занятия йогой, гимнастикой цигун, кумысолечение, прогулки на свежем воздухе и посещение бассейна. Для детей разработана специальная программа оздоровления и досуга. Самые популярные направления — арт-терапия пением и рисование.

Комментарии 0
    Новости по теме курорт Кисегач