Яндекс.Метрика

Сергей Давыдов: Торговый центр на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы не должен мешать горожанам

Фото Сергей Давыдов: Торговый центр на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы не должен мешать горожанам

Об этом он сказал сегодня, 15 июля, отвечая на вопросы журналистов после завершения аппаратного совещания в мэрии. На сегодняшний день никакого окончательного решения по поводу этого строительства не принято: дело находится на стадии судебного разбирательства.

«Администрация Челябинска будет выполнять все вступившие в силу судебные решения. Но нам бы очень хотелось увидеть прошедший экспертизу проект того объекта, который застройщики хотят возвести. Они заявляют достаточно объемное строение для возведения на этом участке, но никто пока не видел ни проекта, ни заключения экспертизы, которое необходимо для размещения этого объекта. Судебное решение будем выполнять, но хотим, чтобы объект не причинил неудобств городу и его жителям», - сказал Сергей Давыдов.

Напомним, спор между городской администрацией и компанией «Жилтехстрой» по поводу прав на земельный участок на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы длится уже давно. Руководство «Жилтехстроя» имеет на руках судебное решение, которое подтверждает право собственности на недостроенный объект, находящийся на участке и разрешение на его дальнейшее строительство.

Комментарии 0
    Новости по теме Жилтехстрой