Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Сихарулидзе ушел в отставку

Фото Сергей Сихарулидзе ушел в отставку

Соответствующее постановление, подписанное губернатором Борисом Дубровским, размещено на официальном сайте правительства области. Согласно документу, Сихарулидзе освобожден от замещаемой должности первого замминистра регионального минстроя 14 декабря 2015 года по инициативе гражданского служащего.

С 15 декабря назначен на должность первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий. Постановление за подписью главы региона также размещено на сайте кабмина.

Справка

Сергей Сихарулидзе родился в 1967 году в Челябинске. В 1992 окончил ЧГТУ по специальности инженер-механик, в 2003 – ЮУрГУ, получив вторую профессию экономиста-аналитика.

Сихарулидзе работал на Златоустовском машиностроительном заводе начальником бюро кадров, на ПТК «Оружейное производство» заместителем директора по экономике, заместителем директора по финансам МУП «Ремжилзаказчик», директором МУП «ПЖРЭО Калининского района», начальником управления ЖКХ Челябинска (в администрации Вячеслава Тарасова), начальником управления по капитальному строительству Челябинска (при главе Михаиле Юревиче).

В ноябре 2009 года Сихарулидзе был назначен первым заместителем министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. С января 2015 года после реформирования министерства стал первым замом министра строительства и инфраструктуры.

Виталий Передерий родился в 1971 году в Челябинске. Окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Городское строительство и хозяйство».

С 1994 до 2004 года работал инженером, начальником отдела трассы МУП «Челябинскметротранспроект». До 2005 года - начальник отдела трассы ООО институт «Челябинскметротранспроект». С 2005 года до 28 апреля 2014 года возглавлял ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт». 28 апреля 2014 года назначен на должность заместителя главы Администрации города по вопросам градостроительства. С первого октября 2015 года - заместитель главы города по вопросам градостроительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально