Глава Златоуста (Челябинская область) Максим Пекарский принял решение, что с первого января 2020 года проезд для школьников в трамваях и автобусах будет бесплатным.
Об этом чиновник написал на своей странице в социальной сети.
«Принял решение ввести бесплатный проезд для всех школьников в муниципальном городском общественном транспорте - в трамваях и в автобусах. Поручил специалистам подготовить необходимые документы. Думаю, это хороший новогодний подарок для юных златоустовцев и их родителей», - пишет глава Златоуста Максим Пекарский.
Жители Златоуста оценили инициативу градоначальника:
- Как в старые добрые времена, отличное решение.
- Неужели это правда, спасибо Вам большое.
- Респект!! Вот это решение для людей!
- Вот спасибо!!!! Дождались на конец.
- Правильное решение. Спасибо большое.
«Сейчас прорабатывается механизм, как это все будет организовано. Это в любом случае будет электронный учет, возможно, что у школьников будет специальная карта. Все будет сделано не в ущерб бюджету и ни в ущерб предприятию. Оно итак дотацию получает из бюджета и будет получать компенсацию. Также мы рассчитываем, что нововведение поможет увеличить пассажиропоток. Раньше школьников младших классов родители возили на маршрутках, а здесь они пересядут на общественный транспорт», - сообщила советник главы Златоуста Юлия Прокопьева.
Нововведение вступает в силу с первого января 2020 года.