Яндекс.Метрика

Школьников перед ЕГЭ будут обыскивать с помощью металлоискателей

Фото Школьников перед ЕГЭ будут обыскивать с помощью металлоискателей

Наличие у выпускника мобильного телефона, выявленное во время проведения экзамена, будет являться основанием для аннулирования результатов. О запрете приносить сотовые телефоны подростки и их родители будут неоднократно оповещены до начала экзамена. 

Кроме того, в ближайшем будущем планируется улучшить техническое оснащение пунктов сдачи ЕГЭ. В частности, наличие мобильных телефонов будет выявляться с помощью металлоискателей, в аудиториях будут установлены видеокамеры.

Как отметила начальник управления общего и специального образования Елена Тюрина, с каждым годом «телефонистов» в Челябинской области становится все меньше. В прошлом году за это нарушение были аннулированы результаты ЕГЭ только у 18 человек. Министерство намерено продолжать разъяснительную работу и убеждать школьников не приносить на экзамены сотовые телефоны.

«Эти дополнительные меры защиты от нарушителей призваны повысить прозрачность и объективность оценивания результатов экзамена. Для повышения эффективности ЕГЭ эта мера оправдана», - считает Елена Тюрина.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Коузова