Шпаргалки южноуральских школьников представят на выставке в Екатеринбурге
На выставке представят более сотни экспонатов, которые отобрали на экзамене преподаватели и наблюдатели. «В коллекции, которая собиралась более пяти лет, уже имеется огромное количество экспонатов, но ежегодно появляются новые виды, которые в преддверии испытаний разрабатывают учащиеся», - рассказывают организаторы. Посетители увидят десятиметровые листочки, летающие ответы на билеты, длинные ногти, ластики с формулами, шпаргалкомобили, леденцовые шпоры и много чего еще интересного.
По словам авторов идеи, главная цель выставки - не пропагандировать списывание на контрольных и экзаменах, а показать шпаргалку, как часть учебного процесса. По их мнению, самостоятельно сделанная шпаргалка помогает усвоить материал. А лежащая рядом подсказка придает уверенность.
Первыми познакомиться с оригинальными шпаргалками смогут школьники и преподаватели со всей страны, которые приедут в Екатеринбург для участия в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Они смогут испытать шпаргалки на прочность.
Организаторы предложат посетителям создать шпаргалки, которые будут востребованы через 50-1000 лет.
Присылать свои варианты шпаргалок можно по почтовому адресу: 620002 Екатеринбург ул. Мира, 19 ауд. ГУК-106.
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38
-
Челябинск примет чемпионат и первенство УрФО по ушу23 января 2025, 12:13
-
В Челябинске выберут лучших атлетов УрФО09 января 2025, 13:27
-
В Челябинске проведут Чемпионат УрФО по сквошу15 ноября 2024, 10:54
-
Половина жителей Челябинской области системно занимается спортом08 февраля 2023, 12:06