Яндекс.Метрика

Штрафы с южноуральцев пополнили бюджет области

Фото Штрафы с южноуральцев пополнили бюджет области

Как сообщили агентству в главном управлении юстиции области, за первые три месяца комиссии рассмотрели 489 дел об административных правонарушениях, что в три раза превосходит аналогичный показатель предыдущего года. Было наложено 470 штрафов на общую сумму 1 миллион 23,5 тысячи рублей. Из этой суммы в областной бюджет подлежало зачислению четыре тысячи рублей. Все они выплачены. Остальные деньги поступят в местные бюджеты. Пока правонарушителями уплачены только 311,7 тысячи рублей.

«Нулевую активность в 1 квартале 2016 года демонстрировали административные комиссии Локомотивного, Усть-Катавского городских округах, Аргаяшского, Красноармейского, Нагайбакского, Чесменского и Октябрьского муниципальных районах. В отношении них проводятся проверки, по итогам которых будут вынесены предписания», – отметил заместитель начальника Главного управления юстиции Челябинской области Вячеслав Зайцев.

Административные комиссии созданы для рассмотрения дел об административных правонарушениях и наложении на виновных физических и юридических лиц взысканий в административном порядке.

Комментарии 0
    Новости по теме штрафы