Яндекс.Метрика

Символы Победы на фоне эротики – ветеранам Магнитогорска не понравилась такая реклама

Фото Символы Победы на фоне эротики – ветеранам Магнитогорска не понравилась такая реклама

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, на странице магнитогорского кальянного кафе-бара «7 звезд» в социальной сети был размещен баннер с рекламой развлекательных мероприятий накануне Дня Победы. На фоне медали «Золотая Звезда», ордена Отечественной Войны I и II степени, георгиевской ленты и надписи «День Победы» была изображена полуобнаженная девушка в нижнем белье, пилотке и майке армии США. Здесь же содержалась информация об эротическом шоу и кальян-баре.

По словам заместителя руководителя Челябинского УФАС России Татьяны Соболевской, такая реклама, распространенная в преддверии Дня Победы, оскорбляла память погибших при защите Отечества и дискредитировала саму идею светлого праздника. Святые символы Победы были использованы как предметы, продвигающие услуги развлекательного заведения.

С жалобой на оскорбляющую чувства фронтовиков рекламу в антимонопольную службу обратились ветераны города Магнитогорска, много отрицательных отзывов по этому поводу было размещено и в социальных сетях.

Рекламодателю - ООО «Султан» - было выдано предписание о прекращении распространения данной рекламы, которое компания уже исполнила.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск