Яндекс.Метрика
  • Общество

Ситуация вокруг приемника для животных в МУП «ГорЭкоЦентр» заставила объединиться зоозащитников

Фото Ситуация вокруг приемника для животных в МУП «ГорЭкоЦентр» заставила объединиться зоозащитников

25 декабря у МУПа заканчивается контракт с муниципалитетом на содержание животных в приемнике, новый тендер пока не заключен, и вопрос о том, какова судьба кошек и собак оставался открытым.

Хозяйка приюта "Наш Дом" и член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по проблеме безнадзорных животных Полина Прийменко внесла ясность: значительная часть животных уже пристроена, а с теми кошками и собаками, что остаются в приемнике сейчас, ничего плохого не случится - они обеспечены кормами, волонтеры следят за их состоянием, продолжают устраивать их судьбу, и, после заключения нового тендера, животные продолжат жить в приемлемых условиях.

Условия содержания братьев наших меньших в приютах, к сожалению, не всегда отвечают минимальным требованиям: не все хозяева приютов прививают и стерилизуют питомцев, это влечет за собой угрозу вспышек различных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации «Время Че».

"Приюты разные. Где-то содержится по четыре собаки в вольере, а где-то по двадцать. Мы каждую субботу в своем приюте "Наш дом" устраиваем "дни открытых дверей", когда каждый желающий может прийти, познакомиться, пообщаться с животными" - рассказывает Полина Прийменко.

Главный вопрос, который волонтеры «Время Че» обсудили с зоозащитниками - чем может помочь приютам эко-движение. В ходе встречи были выбраны несколько направлений совместных действий, работа в этих направлениях уже начата.

Зоозащитникам необходимо содействие в продвижении законодательных инициатив, и лидер эко-движения «Время Че» Феликс Панов будет заниматься продвижением данных инициатив на уровне Общественной палаты России, Общественной палаты Челябинской области, и Государственной Думы РФ.

Волонтеры «Время Че» на постоянной основе будут принимать участие в просветительских мероприятиях зоозащитников, вместе работать в социальных сетях и со СМИ. Волонтеры «Время Че» уже в начале 2018 года включатся в «полевую» работу - работу по подсчету безнадзорных животных в городе, в проведение социологических исследований в сфере зоозащиты. Также «Время Че» вместе с хозяевами приютов и зоозащитниками займется изготовлением и распространением социальной рекламы.

Комментарии 0
    Новости по теме МУП «Горэкоцентр»