Яндекс.Метрика

СК проводит проверку по факту смерти школьницы из Челябинска, заболевшей гриппом

В Челябинской области организована проверка по факту смерти 13-летней школьницы, поступившей в больницу с предварительным диагнозом грипп. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование для установления причины трагедии.

Следователи установили, что учащаяся школы №94 Челябинска поступила в больницу с очень высокой температурой. Предварительно 13-летней девочке ставили диагноз грипп. 24 января школьница умерла в реанимационном отделении.

«Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, в Челябинске на сегодня приостановлен учебный процесс в 29 классах различных школ города. На прошлой неделе карантин был введен в шестых классах 31-го лицея. Также в Коркино на неделю закрыта на карантин школа №1.

Кроме того, во всех медицинских учреждениях и учреждениях социальной защиты Челябинской области введен карантин в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп