Яндекс.Метрика

Снегопады добавили работы дорожникам на юге Челябинской области

Снегопад и метели минувшей ночью наблюдались практически на всей территории Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, на всей территории области прошел небольшой и умеренный снег, в горах до сильного. Выпало от 0,5 до 7 миллиметров осадков. В отдельных районах отмечались метели, туманы, изморозь, усиление ветра до 13-17 метров в секунду.

Накануне вечером из-за неблагоприятных погодных условий произошло несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Троицком районе (погибли пять человек) и на трассе Южноуральск-Магнитогорск.

Миндортранс советовал водителям быть более внимательными на дорогах. ГИБДД рекомендовал автовокзалам и предприятиям, которые осуществляют междугородние пассажирские перевозки, приостановить автобусное сообщение в южном направлении до улучшения метеорологических условий. К тому моменту все автобусы уже вышли в рейс. Весь транспорт благополучно добрался до места назначения. Утром автобусное движение осуществлялось в обычном режиме. 

По данным регионального министерства, к утру 23 января осадки, за исключением пары районов, прекратились.

Ночью на межмуниципальных автодорогах Челябинской области работало 206 единиц техники: 100 комбинированных дорожных машин (КДМ), 35 Урал-Тройка, 39 навесных снегоочистителей, 30 автогрейдеров и 2 шнекоротора.

По данным ГИБДД проезд обеспечен, ДТП по вине автодорог нет. Синоптики обещают сегодня днем местами небольшой, снег и мокрый снег. В крайних западных районах области снегопады будут сильнее (до умеренных), в отдельных районах метели, на дорогах гололедица.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области