Яндекс.Метрика

Сотрудники челябинской медакадемии расскажут коллегам о взаимосвязи стресса и успеваемости студентов

Фото Сотрудники челябинской медакадемии расскажут коллегам о взаимосвязи стресса и успеваемости студентов

Работая над докладом, преподаватели ЧелГМА выявили категорию студентов, которые особо подвержены стрессу. Причем излишне волноваться и бурно реагировать на предстоящие в учебной жизни события могут не только студенты со слабой успеваемостью, но и сильные учащиеся, которые способны самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями.

Авторы работы убеждены, что с группой подверженных стрессу студентов должны работать опытные психологи. А в особо серьезных случаях нужно прибегать к помощи психотерапевтов и даже психиатров.

Своими наблюдениями за эмоциональными студентами и размышлениями по поводу стресса и способов борьбы с ним сотрудники ЧелГМА поделятся с преподавателями других вузов завтра, девятого февраля, на третьей научно-практической конференции «Оптимизация высшего медицинского и фармацевтического образования: менеджмент качества и инновации». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили специалисты отдела менеджмента и качества Челябинской государственной медицинской академии Ольга Худякова и Елена Юркина.

На межвузовской конференции будут также представлены работы преподавателей Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и Челябинской государственной академии культуры и искусств (ЧГАКИ). Представители вузов обменяются опытом работы по Болонской (балльно-рейтинговой) системе оценки знаний.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГМА