Яндекс.Метрика

Спикер Магнитогорска настроил молодежь на добрые дела

Фото Спикер Магнитогорска настроил молодежь на добрые дела

Заявлений от претендентов поступило много, поэтому удалось сформировать не только основной состав палаты из 31 человека, но и кадровый резерв. Председатель МГСД Александр Морозов познакомился с каждым, интересуясь, кто где работает, чем увлекается, что привело в палату. Он напутствовал молодых парламентариев:

- При создании палаты я достаточно критично относился к тому, что она  будет при городском Собрании. Но вы настояли. И мы согласились… Вы, конечно, не свернули горы и не построили дом, но вы сделали много хорошей работы: высадили много деревьев, вывезли кучи мусора, помогли людям, которые нуждаются, малоимущим, сиротам. Вам за это зарплату не платили, не заставляли этим заниматься. Я надеюсь, что новый состав палаты продолжит такую работу и привнесет новые идеи. А мы вас будем поддерживать.

В новом созыве палаты будут функционировать те же комиссии, что и ранее: по законодательству и правовым вопросам, по регламенту и этике, по социальным вопросам и развитию молодежных инициатив, по общественно-политическим вопросам.

Напомним, что свою работу Общественная молодежная палата при Магнитогорском городском Собрании депутатов начала в декабре 2009 года. Это совещательный, консультативный орган, работает на общественных началах. За прошедшее время проведено большое количество общественно-значимых мероприятий, таких как деловые игры «Коридоры власти» и «День молодого избирателя», фестиваль социальной рекламы «Мое отношение», создан интернет-портал «Первый молодежный», прошли акции по благоустройству города, по проверке исполнения федеральных законов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов