Яндекс.Метрика
  • Общество

Судебные приставы совместно с сотрудниками газовой компании побывали у абонентов-неплательщиков

Фото Судебные приставы совместно с сотрудниками газовой компании побывали у абонентов-неплательщиков

Значительная часть задолженности – 103,7 миллиона - приходится на челябинский абонентский участок.
Как сообщает пресс-служба компании, для исправления ситуации в начале отопительного периода сотрудники челябинского абонентского участка ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» и приставы-исполнители Металлургического района провели серию рейдов по квартирам должников.  По одним адресам проведена инвентаризация, по другим произведена опись имущества, а также вручены уведомления о применении жестких санкций. По закону, прежде чем отключить абонента от системы газоснабжения, его дважды необходимо предупредить. Уведомления направляются за 40 и 20 дней до возможного прекращения подачи газа.

После отключения от газоснабжения почти в каждом случае у должников находятся деньги, чтобы расплатиться по счетам, отмечают в компании. С некоторыми неплательщиками заключаются соглашения о реструктуризации долга. По словам специалистов «Газпром межрегионгаз Челябинск», большинство должников выполняют  данные обязательства.

Соглашение о реструктуризации заключается на срок не более шести месяцев. С каждым абонентом составляется индивидуальный график погашения задолженности. В случае подписания документа, газоснабжение не прекращается. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Газпром межрегионгаз Челябинск