Яндекс.Метрика
  • Общество

Татьяна Никитина и Ольга Давиденко обсудили варианты сотрудничества по соцпроектам

Фото Татьяна Никитина и Ольга Давиденко обсудили варианты сотрудничества по соцпроектам

Также в рамках встречи обсуждалась возможность отмечать лучшие работы журналистов на социальные темы, были затронуты темы журналисткой этики, социальной рекламы и реализации совместных благотворительных проектов.

По словам Татьяны Никитиной, на сегодняшний день каждый третий южноуралец связан с системой социальной защиты. В этом году системе исполняется 96 лет. За эти годы сложилась мощная социальная поддержка населения. На социальную защиту граждан в 2015 году направлено 20,4 миллиарда рублей.

«На сегодня в регионе работают 218 наших учреждений, в которых трудятся 15 тысяч 498 человек, — отметила Татьяна Никитина. — Несмотря на огромный объем работы, руководствуясь Стратегией развития Челябинской области до 2020 года, мы стараемся поддерживать все на высоком уровне, и нам есть чем гордиться — хорошая материальная база, ухоженные территории и помещения учреждений».

Ольга Давиденко в свою очередь рассказала о планах и работе Союза журналистов. В настоящее  время здесь возрождают традицию проведения пресс-кафе. «Раз в месяц мы будем приглашать спикеров, которые могут рассказать об актуальной и интересной информации, и журналистов для общения.  Предлагаем и вам стать нашим гостем», — отметила председатель Союза журналистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений