Яндекс.Метрика

Текслер - главам: Давайте вот без этого

Фото Текслер - главам: Давайте вот без этого

Родители детей, получивших бесплатные приглашение на новогодние ёлки в Челябинской области, не должны покупать для себя билеты, чтобы сопровождать ребенка на праздник.

Об этом предупредил муниципальные власти губернатор Алексей Текслер.

Напомним, в рамках новогодней акции «Подарим новый год детям» во всех муниципальных образованиях региона организуются новогодние елки для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети из малоимущих семей. Для ребятишек подготовлены бесплатные билеты на представления в театр и новогодние подарки.

Правда, в ряде муниципалитетов эта благая инициатива уже вызвала нарекания со стороны родителей – выдается только один бесплатный билет на ребенка, а взрослым (родителям или законным представителям) предлагается приобрести билет для сопровождения ребенка.

Алексей Текслер считает недопустимым, что малоимущие граждане вынуждены покупать билеты для сопровождения ребенка на бесплатные елки.

«У нас каждый год возникает одна и та же история. Вроде, с одной стороны, благое дело, детям в трудной жизненной ситуации даются бесплатные билеты на различные новогодние мероприятия, при этом родителей просят заплатить, - отметил Алексей Текслер и потребовал. - Давайте вот без этого, коллеги, я вас очень прошу. Помогаете детям, пусть и сопровождающие придут бесплатно».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер