Яндекс.Метрика

Текслер потребовал своевременно очищать дороги и разумно подходить к использованию смеси

Фото Текслер потребовал своевременно очищать дороги и разумно подходить к использованию смеси
Пресс-служба губернатора Челябинской области

Неблагоприятные погодные условия, установившиеся на территории Челябинской области, побудили губернатора напомнить подчиненным и главам о необходимости контролировать процесс уборки дорог, а жителям посоветовать быть осторожнее на дорогах.

«Сегодня в Челябинске и в других муниципалитетах выпал снег. Министерству дорожного хозяйства региона, всем муниципалитетам, подрядным организациям необходимо взять на особый контроль работу по очистке улиц и дорог от снега и наледи, - сказал губернатор Алексей Текслер на еженедельном аппаратном совещании. - Безопасность на наших дорогах необходимо обеспечить».

Глава региона отметил, что необходимо разумно подходить к использованию специальной смеси на дорогах и пообещал, что в течение всего зимнего сезона буду держать этот вопрос на контроле.

Губернатор поручил своему заместителю Сергею Шалю уже сегодня проанализировать количество и состояние техники, которая выведена на дороги, и в случае обнаружения проблем и замечаний максимально быстро их устранить.

«С одной стороны, традиционный плановый вопрос, когда снег выпадает в первый раз, но тем не менее, если какие-то замечания, проблемы, то максимально быстро их устранить», - распорядился Текслер.

Также губернатор обратился к южноуральским автомобилистам: «Будьте внимательны, осторожны, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. И самое главное - не забудьте переобуть свои автомобили».

По словам главы региона, ГИБДД также усилило свою работу. Сегодня этот вопрос губернатор обсудил с руководством областного главка полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер