Яндекс.Метрика

Текслер призвал глав выбирать более скромные форматы празднования Нового года

Фото Текслер призвал глав выбирать более скромные форматы празднования Нового года

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал глав муниципальных образований оптимизировать расходы и выбрать более скромные форматы празднования Нового года. Соответствующее поручение было дано на областном совещании.

«Коллеги, мы понимаем, что политическая и экономическая ситуация, а также объявленная Президентом частичная мобилизация несколько сместили акценты в текущей повестке. У нас появились новые задачи государственной важности», - обратился к главам губернатор.

Алексей Текслер потребовал от глав усилить финансовую дисциплину и оптимизировать бюджетные расходы. «С учетом новых условий требую усилить финансовую и исполнительскую дисциплину, больше уделять внимания вопросам разумной оптимизации и экономии бюджетных средств, в том числе при планировании праздничных мероприятий», - распорядился глава региона.

Особое внимание губернатор уделил предстоящим новогодним праздникам и призвал глав выбирать бюджетные варианты. «Мы не будем отменять подготовку к Новому году, но важно выбрать более скромные форматы празднования, - отметил Текслер. - Но при этом для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен».

Глава региона также подчеркнул, что будут в полном объеме выполнены все социальные обязательства, планы и проекты в сфере здравоохранения, образования, спорта, культуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, вопросов благоустройства.

Администрации Магнитогорска уже сообщила, что в этом году в городе новогодние и рождественские мероприятия будут более скромными. «В этом году в городе праздничные мероприятия в новогодние и рождественские каникулы пройдут скромнее, чем в прошлые годы, - рассказали в мэрии. - Тем не менее, как и прежде будут установлены елки и детские городки с горками в каждом районе города».

Администрация Челябинска после вмешательства ОНФ также приняла решение урезать расходы на новогодние мероприятия и украшение города к празднику. Высвободившиеся средства будут направлены на поддержку мобилизованных горожан.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер