Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Три процента выпускников Челябинской области не явились на ЕГЭ по русскому, один был удален с экзамена

Фото Три процента выпускников Челябинской области не явились на ЕГЭ по русскому, один был удален с экзамена

«Явка на экзамен составила 97%. Причины отсутствия на экзамене каждого школьника выясняются», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области.

Два человека не смогли завершить экзамен по уважительной причине – по состоянию здоровья. Им будет предоставлена возможность сдать русский язык в резервный срок 18 июня.

На ЕГЭ по русскому языку был выявлен один нарушитель – он пронес в аудиторию мобильный телефон (хотя всех без исключения учеников предупреждают, что этого делать категорически нельзя). Школьник был удален с экзамена и сможет пересдать его только в следующем году. А так как ЕГЭ был из числа обязательных, то вместо аттестата выпускник получит только справку об окончании школы.

В прошлом году из-за использования сотовых телефонов и запрещенных справочных материалов без аттестата осталось 24 школьника.

В минобре уточняют, что в настоящий момент эксперты предметных комиссий ведут проверку заданий с открытым ответом – проверяют часть «С». В то же время экзаменационные  бланки проходят сканирование специальной программой и направляются в федеральный центр обработки информации. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее восьмого июня.

Комментарии 0