Яндекс.Метрика

Три жительницы Златоуста с десятилетним ребенком заблудились на Таганае

Фото Три жительницы Златоуста с десятилетним ребенком заблудились на Таганае

Как оказалось, три жительницы Златоуста с десятилетним ребенком отправились на хребет Большой Таганай. После продолжительных гуляний по лесу женщины поняли, что заблудились. Все попытки самостоятельно найти дорогу домой успехом не увенчались. Однако за помощью к профессионалам женщины обратились только, когда стемнело – в 21 час.
На поиски потерявшихся выдвинулось несколько спасателей на квадроциклах, спустя несколько часов выехала еще одна – резервная – группа. «По сообщению самих пострадавших, они два часа шли от приюта «Белый ключ» в неизвестном направлении, – комментирует спасатель областной ПСС Владислав Шатунов. – За такое время даже с небольшой скоростью человек может пройти несколько километров. Именно поэтому у нас был довольно большой радиус поисков».
Каково же было удивление спасателей, когда они обнаружили горе-туристов в двадцати минутах ходьбы от места их отправления. «Они были тепло одеты и, отправляясь в лес, взяли с собой спички. К тому же, с ними была связь, – добавляет Шатунов. – Единственное, что требовалось – развести костер и ждать, когда мы их найдем».
В общей сложности спасательная операция заняла более девяти часов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

Комментарии 0