Учения ЦВО: объект спасения - экипаж самолета
В учении задействовано 70 военнослужащих и 12 единиц техники - два самолёта Ан-26, четыре вертолёта Ми-8, четыре специализированные поисково-эвакуационные машины и два высокопроходимых спецавтомобиля.
В незнакомой для спасателей местности экипаж с помощью передатчика системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ подаст сигнал бедствия. Группы спасателей десантируются на парашютах и с помощью альпинистского снаряжения отправятся в район обнаружения экипажа для оказания первой медицинской помощи. Поддержку им окажут наземные группы на специализированных автомобилях. Учение завершится завтра, 6 марта.
А 15 марта в Казахстане отряд ЦВО примет участие в поиске и эвакуации приземлившегося экипажа космического корабля "Союз ТМА-06М".
Комментарии 0
Новости по теме УрФО
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49