Яндекс.Метрика

УФССП по Челябинской области: «В Новый год – без долгов!»

Фото УФССП по Челябинской области: «В Новый год – без долгов!»

Цель совместной акции - упростить гражданам, которые имеют небольшие долги перед ГИБДД, налоговыми органами, Пенсионным фондом, процесс их погашения. Все задолженности будут погашаться только на добровольной основе. Кроме того, любой посетитель магазина сможет подойти к судебному приставу и поинтересоваться, нет ли у него каких-либо долгов, а заодно получить грамотную консультацию, что делать в случае задолженности. Судебные приставы призывают челябинцев не упустить возможность быстро и оперативно погасить задолженности и получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам исполнительного производства.
Призывы судебных приставов избавиться от долгов перед Новым годом уже размещены на рекламных щитах города Челябинска, в теле- и радиоэфирах региональных средств массовой информации. Социальная акция, проведенная УФССП по Челябинской области и сетью магазинов «Молния» в 2009-м году, показала свою результативность. В течение трех предновогодних недель в мобильные пункты судебных приставов обратились более тысячи челябинцев. Многие добровольно оплатили свои задолженности: штрафы ГИБДД, налоговые и пенсионные недоимки, госпошлины. Как правило, это небольшие суммы, оплатить которые люди попросту забывают либо не могут выкроить время, чтобы заехать в отдел судебных приставов для оплаты. Тем не менее, в декабре 2009-го года было погашено долгов на сумму около ста тысяч рублей.
Многие жители Челябинской области планируют встретить самый главный праздник в году под ласковым солнцем южных стран. Чтобы предпраздничное настроение не было омрачено неприятными ситуациями на пунктах паспортного контроля, судебные приставы призывают южноуральцев накануне поездки выяснить, не внесены ли их данные в список невыездных, а заодно избавиться от долгов.
В течение 2010-го года красный свет на границе зажегся для более пяти тысяч южноуральцев. В связи с погашением задолженности отменено 78 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Ими было погашено долгов на сумму 36,2 миллиона рублей. На пунктах пограничного контроля в 2010-м году задержано 12 должников, шесть из них исполнили свои обязательства на сумму 965 тысяч рублей.
Судебные приставы Центрального и Калининского районов будут принимать челябинцев в гипермаркете «Молния» по улице Труда, 166; Курчатовского района – в гипермаркете по улице Братьев Кашириных, 133; Металлургического района – в супермаркете по улице Сталеваров, 5; Ленинского района – в гипермаркете по улице Энергетиков, 21-Б. В случае частых обращений челябинцев, проживающих в Советском и Тракторозаводском районах, судебные приставы этих районов будут работать в последующие выезды.
Время работы мобильных пунктов судебных приставов в магазинах «Молния» по пятницам - с 17-ти до 20-ти часов, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Челябинской области.

Комментарии 0