Утверждены замы нового министра общественной безопасности Челябинской области
Об этом сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник.
Еще одно вакантное место заместителя в новом ведомстве досталось генералу полиции в отставке, доктору юридических наук 59-летнему Владимиру Гусаку.
Как уже сообщало агентство, с первого ноября 2016 года к обязанностям министра общественной безопасности приступает генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко. Сегодня утверждена структура и штатная численность (43 человека) нового ведомства.
Владимир Гусак возглавлял Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, которое по распоряжению губернатор Бориса Дубровского было ликвидировано 23 сентября 2016 года. Правопреемником прав и обязанностей главного управления стало министерство общественной безопасности. Его руководителю было преложено место заместителя министра.
Светлана Костина в министерстве экологии курировала направления деятельности, которые были переданы в министерство общественной безопасности - по осуществлению на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, обеспечению пожарной и радиационной безопасности. Ей было предложено занять место первого зама в новой структуре.
Ставшая вакантной послу ухода ставка замминистра экологии будет ликвидирована в связи с сокращением полномочий. У министра экологии останется три заместителя, в том числе один первый.
Справка.
Владимир Алексеевич Гусак родился в 1957 году. Окончил Свердловский юридический институт, академию МВД СССР и адъюнктуру академии МВД. В правоохранительных органах начал работу в 1979 году с должности следователя Троицкого ГОВД. Работал в уголовном розыске Троицка и Златоуста, в управлении по борьбе с организованной преступностью в региональном полицейском главке, возглавлял Тракторозаводское РУВД Челябинска, руководил уголовным розыском в ГУВД области. В 2011 году перевелся на работу в Москву. 16 декабря 2014 года Владимир Гусак назначен начальником главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона
Светлана Юрьевна Костина родилась 23 сентября 1966 в городе Куса Челябинской области.
В 1988 году окончила с отличием Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола по специальности «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов», в 1999 году, также с отличием, Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление.
Свой трудовой путь начала в 1988 году в должности инженера в Челябинском политехническом институте им. Ленинского комсомола. С 1992 году перешла в Комитет по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий Челябинской области, который в 2004 году был преобразован в Министерства по радиационной и экологической безопасности, где проработала до 2010 года. В 2010 году перешла в Главное управление МЧС России по Челябинской области в должности заместитель руководителя.
Со 2 февраля 2014 года - замминистра, начальник управления радиационной безопасности министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22