В Аше «убитую» дорогу отремонтируют по иску прокурора
В Аше (Челябинская область) отремонтируют «убитую» дорогу от дома №45Д до выезда из города в сторону Миньяра.
Проезжая часть на данном участке имеет многочисленные дефекты, а именно выбоины, трещины и просадки, которые достигают 28 сантиметров в ширину, 55 сантиметров – в длину, а их глубина превышает 11 сантиметров.
Проверку исполнения требований законодательства в сфере дорожной деятельности провели городская прокуратура Аши совместно с территориальным отделом ГИБДД – в ходе надзорных мероприятий было установлено, что дорога требует ремонта.
Прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Ашинского муниципального района обязанности устранить выявленные нарушения требований ГОСТ при содержании дороги.
Суд возложил на районные власти обязанность устранить дорожные дефекты в течение одного года со дня вступления судебного решения в законную силу (в настоящее время решение суда в законную силу не вступило, уточнили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области).
-
Челябинская компания «ДорстройГрупп» оплатила полумиллионный штраф14 июля 2026, 14:18
-
«Справедливая Россия» помогла очистить Пласт от незаконной свалки24 июня 2026, 17:32
-
Прокурор вернул пенсионерке из Брединского района 150 тысяч, похищенных мошенниками25 апреля 2026, 09:48
-
В Курчатовском районе Челябинска закрыли незаконную «шиномонтажку»18 апреля 2026, 17:14
-
Прокуратура следит за паводковой ситуацией в Кизильском районе03 апреля 2026, 11:40