В Челяби нской области дети продолжают сбегать из детских домов и нарушать закон

Фото В Челяби нской области дети продолжают сбегать из детских домов и нарушать закон

С целью профилактики детских побегов и административных правонарушений, совершенных социальными сиротами, в Челябинской области стартовала совместная оперативно-профилактическая операция «Брошенные дети» сотрудников Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) и ГУВД области.
Сотрудники правоохранительных органов проверяют места массового пребывания подростков, проводят рейды и лекционные беседы. За первые четыре дня операции сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Челябинск составлено пять протоколов на несовершеннолетних нарушителей за переход железнодорожных путей в неустановленных местах, проведено 47 бесед.
Во вторник, 22 апреля, в руки милиционеров вновь попал 14-летний подросток из детского дома «Теремок» (поселок Айский), перебегавший железнодорожные пути. Неделю назад воспитанника детдома уже возвращали в учреждение, но он снова убежал. Как сообщает пресс-служба ЮУ УВДТ, подросток неблагополучный – пьет, курит, нюхает клей. Его неоднократно помещали в социальный центр реабилитации «Возрождение», однако это не помогло. Теперь юному беглецу предстоит провести тридцать суток в центре временной изоляции для малолетних правонарушителей.
Первый этап оперативно-профилактической операции «Брошенные дети» продлится до четвертого мая. С начала этого года в подразделение по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Челябинск было доставлено 157 несовершеннолетних, 46 из них проходят реабилитацию в «Возрождении».

Комментарии 0