В рамках областного педагогического форума "Национальный проект" сегодня, 30 января, в Челябинск прибыл заместитель министра образования и науки Российской Федерации Исаак Калина.
Основная цель визита, познакомиться с тем, как распределяются средства в сфере образования на Южном Урале, ведь не секрет, что Челябинская область является одной из сильнейших в России по объему и уровню вложений в систему образования, поэтому есть необходимость увидеть воочию как эти немалые вложения отражаются на развитии детей в школах и вузах Челябинской области.
Замминистр отметил, что серьезное внимание уделяется дошкольному образованию, работе с одаренными детьми, он надеется что какие-то элементы опыта южноуральцев будут внедряться в Российскую систему образования.
Пребывание "высокого" гостя в Челябинске продлится два дня, сегодня он побывал на презентации компьютерного игрового комплекса для детей дошкольного и младшего школьного возраста в начальной школе-детском саду номер 440, присутствовал на открытии форума и мастер-классе руководителей образовательных учреждений Челябинской области, Санкт-Петербурга и Москвы, на презентации предметных лабораторий по физике, обществознанию и филологии, а также познакомился с практикой лего-конструкторов в образовательном процессе.
Фото Ирины Пономаревой