Яндекс.Метрика

В Челябинск прибыли «сердечные» доктора

Фото В Челябинск прибыли «сердечные» доктора

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе регионального минздрава,  столичные доктора планируют выступить с докладами на конференции.

Так, один из лучших специалистов в области функциональной диагностики, завотделением функциональной диагностики «Центральной клинической больницы с поликлиникой» Управления делами президента РФ Михаил Алехин поднимет актуальные вопросы функций левого желудочка сердца.

«Научно-практическая конференция будет интересна не только врачам-кардиологам, но и специалистам функциональной диагностики. Мы обсудим важные вопросы и намерены по итогам прийти к единому решению», - рассказал главный кардиолог минздрава Челябинской области Сергей Королев.

По его словам, конференция будет проходить в течение двух дней На второй день запланированы мастер-классы, в рамках которых на аппаратуре будут выполняться соответствующие манипуляции. Михаил Алехин прокомментирует и оценит данные, полученные в результате исследования.

«Такие встречи можно считать редкостью. И для нас большая удача, что специалист такого высокого уровня приедет к нам делиться опытом»,  - подчеркнул Сергей Королев. 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области