В Челябинске бомжи съели собаку
Эта собачка прибилась к людям, работающим на остановочном комплексе. Она встречала всех, кто шел на остановку, как лучших друзей, была очень доверчивой и люди ее подкармливали, баловали. И вот она пропала. Женщины искали ее два дня и вот нашли эти жуткие останки. В микрорайоне поговаривают, что это не первый случай такого рода, когда бомжи убивают собак в целях пропитания. Обзванивая редакции, пытаясь всколыхнуть общественность, Елена Николаевна и Вера Николаевна надеются, что на эти факты обратит внимание милиция Металлургического района. Ну есть же у нас законы, карающие за жестокое обращение с животными, говорят они.
Миллионному городу, если он претендует быть цивилизованным, нужны приюты для бездомных животных, нужны гуманные методы их стерилизации, а не убийства.
Очень тонкая грань лежит между жестоким отношением к животному и человеку. Многие челябинцы, наверное, помнят, как лет десять назад был задержан отморозок, торговавший возле магазина «Кругозор» в Челябинске «человечиной».
-
По горячим следам: обвиняемый в совершении убийства женщины в Кизильском округе понесёт наказание12 августа 2026, 18:07
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
Челябинец убил 23-летнего парня и «похоронил» рядом с кладбищем, убийцу нашли спустя четверть века (ВИДЕО)23 июля 2026, 16:14
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56